Если произвести своеобразный фьюжн разных культур, то можно неожиданно получить необычное и довольно интересное изделие. Что если к японской педантичности добавить скандинавскую практичность, разбавить все яркими марокканскими красками, использовать только простые формы и собрать все в единое целое? Получится замечательный дизайнерский табурет – стильный, функциональный, безупречный.
Именно такие оригинальные предметы мебели вошли в новую коллекцию «Quadro», разработанную талантливым скандинавским дизайнером Susanne Gronlund. Её разноцветные кубические табуреты можно использовать и как мягкий пуф, и как табурет с жестким сиденьем, и как оригинальный кофейный столик, и в качестве удобной подставки для книги или ноутбука.
Такая разноплановая функциональность новинок достигается за счет небольшого деревянного лотка, выполненного в традиционном японском стиле. Если установить лоток загнутыми краями вверх – получится чудесный столик-поднос. Переверните лоток вверх дном – вот вам и комфортный низкий табурет. А если убрать эту деталь в сторонку – яркий предмет мебели превратится в чудесный мягкий пуфик.
Казалось бы, такая незначительная, а главное, простая деталь, но именно благодаря ей необычные кубические табуреты из коллекции «Quadro» приобретают множество дополнительных функций. Ещё раз убеждаешься, что все гениальное, как ни крути, — просто!
