Из чего только ни делают сегодня полы в квартирах! Удивительное многообразие напольных покрытий применяют люди с целью сделать свой дом комфортным, уютным и гостеприимно теплым на долгие годы. Но какими бы новейшими технологиями не обладало сейчас человечество, предпочтение в создании пола для своего дома мы все же отдаем традиционным материалам. И первым из них является натуральное дерево.
Новый деревянный пол, представленный компанией Mafi на недавно прошедшем конкурсе «Reddotaward» 2012, стал настоящим открытием в области производства и обработки напольных покрытий из дерева. Уникальная новинка по праву стала победителем престижного конкурса, поскольку подобной технологии «покраски» поверхности древесины не применяли ещё никогда. Верхний слой дерева в данном случае обрабатывается без участия каких-либо искусственных красителей и лаков. Вместо них применяют специально разработанное для напольных деревянных покрытий масло.
Благодаря этой инновационной технологии новый пол от компании Mafi остается абсолютно экологически чистым, совершенно не скользит, а само дерево не теряет своих «живых» свойств и как будто «дышит». Причем на поверхность нового пола могут быть нанесены разнообразные графические орнаменты, не закрывающие, а лишь гармонично подчеркивающие неповторимый рисунок текстуры дерева.