Лишнего места на кухне никогда не бывает, это вам может подтвердить любая хозяйка, которой приходится творить свои кулинарные изыски на кухоньке 2Х3, или на ей подобной. Кухонные помещения в подавляющем большинстве городских квартир, возведённых при «Царе Горохе» буквально поражают своим количеством квадратных метров, которого явно недостаточно даже для организации полноценной туалетной комнаты. Однако, мы привыкли «ютиться» в них, продолжая жить по принципу, пусть маленькое, зато своё, и раз вам досталось очень маленькое своё, то нужно подумать, как сделать его практичным, удобным и самое главное
Подоконник-столешница на кухне
Представьте, сколько может освободиться места, если вынеси из кухни разделочный стол, как использовать это место мы поговорим чуть позднее, сейчас же отметить, что использовать его можно исключительно с пользой. Однако, бывалая хозяйка, наверняка, воскликнет: позвольте, а как же готовить на кухне без разделочного стола, и будет права, потому что, никак. Однако, если объединить разделочный стол, а точнее его столешницу с оконным подоконником, то можно получить и рабочую поверхность, и прекрасную возможность наблюдать в процессе приготовления пищи за тем, что происходит за окном. Наверняка, спросит хозяйка и том, куда же ей прятать кухонные гаджеты, что хранились в недрах разделочного стола, и на этот вопрос, есть у нас ответ, под столешницей-подоконником можно сделать шкаф, на полочках которого будет весьма уютно одной-другой кастрюльки и сковородки.
Трансформер подоконник-столешница на кухне
Решить проблему нехватки свободного пространства на кухне можно и при помощи столешницы-подоконника, которая будет «подниматься» и «опускаться» по мере необходимости, по принципу работы стола-книжки. Такой столешницей-подоконником можно пользоваться на кухне не только в качестве разделочного стола, но и обеденного. Пожалуй, идея объединения столешницы разделочного/обеденного стола и оконного подоконника может понравиться и пригодится многим владельцам малогабаритных кухонных помещений.