Коврики из… дерева

Мы видели ковры из натуральной шерсти, из синтетики, из пластика и даже из светодиодных лент. Но если душа просит чего-то действительно необычного, то нельзя придумать ничего лучше коврика из… дерева.

Да-да, именно такие удивительные вещи делает дизайнер из Германии Elisa Strozyk. Она соединяет между собой тонкие деревянные пластинки, получая в итоге роскошное «покрывало», которым не стыдно похвастаться перед гостями. Элементы, из которых собирается ковер, имеют треугольную форму, а потому деревянное полотно легко сгибается: его можно даже скомкать, словно тряпку, или свернуть в рулон подобно настоящему ковру. Конечно, мягкости от дерева, даже столь гибкого, ожидать не стоит, однако творения Элизы полюбились публике не за это, а за свою необычность и красоту.

В коллекции присутствует несколько цветовых решений, так что можно выбрать модель, идеально подходящую к интерьеру. Светлые и темные, пестрые и украшенные четкими геометрическими орнаментами коврики способны украсить как прихожую, так и гостиную или даже спальню. Ну а если ни один оттенок не приглянулся потенциальному покупателю, дизайнер сможет изготовить ковер по его собственному эскизу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: