Пожалуй, без наличия межкомнатных дверных конструкций сложно представить современный благоустроенный интерьер любой городской квартиры и загородного жилого дома. Интересно, но даже в интерьере однокомнатной изолированной квартиры присутствует целых три межкомнатные дверные конструкции. Стоит признать, что межкомнатная дверь, относится к таким конструкциям, которые покупаются и используются не один года, и даже не одно десятилетие, более того, что прежде чем принять решение о приобретении новых межкомнатных дверей, старые подвергаются неоднократному ремонту.
Выбираем новые межкомнатные двери
Итак, поскольку межкомнатные дверные конструкции выбираются, как минимум на следующие лет 15-20, подходить к процессу необходимо чрезвычайно ответственно и внимательно, взвешенно и аккуратно.
Если верить профессиональным дизайнерам интерьеров, а верить им разумеется можно, выбор межкомнатных дверных конструкций должен производиться на этапе создания дизайн-проекта будущего интерьера. В классическом варианте, межкомнатная дверь должна гармонировать своим цветом с напольным покрытием, с напольными плинтусами, обивкой мягкой мебели и фасадами корпусной мебели. Такой подход к выбору дизайна межкомнатных дверей наиболее простой и разумный, но не единственный, хотя, стоит признать с что с экспериментированием в этом случае нужно быть крайне осторожными.
Правила и советы: выбираем межкомнатные двери
Стоит заметить, что количество предложений, имеющихся на современном рынке межкомнатных дверных конструкций, огромно, поэтому имеет смысл, сначала, определиться с бюджетом покупки, с количеством таких конструкций, с типом их открывания/закрывания, с материалом, со страной –производительницей. Кроме того, прежде, чем отправляться за покупками необходимо снять точные мерки со всех дверных проёмов, в которые будут устанавливаться новые межкомнатные двери.
В случае, если на рынке идеально подходящих межкомнатных дверных конструкций найдено не будет, можно подумать об индивидуальном заказе их изготовления, довольно часто, такое решение является более разумным.