Бронзовый дождь в аэропорту Сингапура

Удивительная инсталляция «Kinetic Rain», созданная творческой группой дизайн-студии ART+COM (Германия), появилась в начале июля 2012 года в зале вылета Терминала 1 аэропорта Чанги в Сингапуре. Сингапурский международный аэропорт и до этого входил в тройку самых красивых сооружений подобного рода, теперь же восхищенные взгляды всех пассажиров неизменно обращаются к висящим над головой бронзовым капелькам кинетического дождя, плавно перемещающимся в пространстве.

Самая большая в мире новая кинетическая инсталляция состоит из 1216 капелек бронзы, каждая из которых прикреплена к отдельному моторизированному шкиву. «Kinetic Rain» движется по определенной траектории между двумя большими эскалаторами, образуя все новые фигуры.

Движением каждой кинетической «дождинки» управляет специальная компьютерная программа, и в воздухе под крышей аэропорта появляются то щупальца медузы, то океанская зыбь, то огромный воздушный шар, то просто звенящий дождь.

Для авторов «волшебной» кинетической инсталляции это не первая работа в данной сфере. Ранее они уже создавали проекты в жанре «кинетического искусства», однако данный факт нисколько не уменьшает изумление, которое испытывают люди, наблюдающие за меняющейся картиной из бронзовых капель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: