Порой дизайнеры создают такую красивую мебель, которая, скорее, может быть причислена к роскошным предметам искусства, ею хочется только восхищаться, а использовать по прямому назначению такую мебель просто «рука не поднимается».
Новое ажурное кресло «Valuma», созданное дизайнерами Jens Sievert, Nuno Oliveira и Paulo Fernandes, заслуживает именно такого восторженного отношения. В новинке объединились не только тепло живого дерева, изящество тонкой классической португальской филиграни и великолепный внешний вид, — дизайн кресла просто пропитан духом эпохи Колумба, когда отважные путешественники уходили в неизведанные моря под парусами своих каравелл открывать новые загадочные земли и континенты.
Цельный корпус новинки сделан из натурального дерева, а передняя лицевая панель в виде утонченной резьбы – из металла. Многие модели современной мебели выполняют сразу несколько функций. Вот и новое резное кресло «Valuma» может быть не только местом для сидения, но и служить светильником. Причем с наступлением сумерек внутренняя полость кресла светится все ярче и ярче, заполняя комнату волшебным мягким светом.
Конечно, с таким комфортом как в мягком кресле в этой новинке вы навряд ли отдохнете, зато этот чудесный предмет мебели, несомненно, станет украшением любой комнаты и предметом восхищения ваших гостей.